Как поступить в институт после 11 класса?

Для лиц, поступающих в вуз на базе среднего общего образования устанавливается перечень вступительных испытаний по общеобразовательным предметам.

В качестве результатов общеобразовательных вступительных испытаний используются результаты ЕГЭ, оцениваемые по стобалльной шкале.

Вступительные испытания по общеобразовательным предметам проводятся в форме тестирования, установленные Университетом самостоятельно:
  • вне зависимости от того, участвовал ли поступающий в сдаче ЕГЭ:
    • инвалиды (в том числе дети-инвалиды);
    • иностранные граждане.
  • по тем предметам, по которым поступающий не сдавал ЕГЭ в текущем календарном году, если поступающий получил документ о среднем общем образовании в иностранной организации.
Поступающие, попадающие под данные критерии, могут использовать результаты ЕГЭ (при наличии) наряду со сдачей общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно.

Граждане Республики Беларусь вправе использовать результаты проводимого в Республике Беларусь централизованного тестирования, пройденного поступающими в текущем или предшествующем календарном году.

Результаты централизованного тестирования представляются не позднее дня завершения приема документов, и признаются Университетом в качестве результатов общеобразовательных вступительных испытаний, если поступающий не сдавал ЕГЭ в году, в котором получен сертификат централизованного тестирования.

Как поступить в институт после колледжа/техникума?

При приеме на обучение на программы бакалавриата на базе среднего профессионального образования Университет определяет родственность образовательных программ среднего профессионального образования программам бакалавриата.

Родственность образовательной программы — это соответствие направленности (профиля) образовательной программы среднего профессионального образования программам бакалавриата и специалитета.

Родственность образовательных программ устанавливается Университетом.

Поступающий окончил программу СПО по специальности 38.02.01 Экономика, при этом поступает в Университет на направление подготовки бакалавриата 38.03.01 Экономика.

Родственность установлена
  • 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
  • 38.02.02 Страховое дело (по отраслям)
  • 38.02.06 Финансы
  • 38.02.07 Банковское дело
В таком случае, поступающий сдает вступительные испытания на базе СПО:
  • «Экономика на базе СПО»;
  • «Математика на базе СПО»;
  • «Русский язык».

Как получить второе высшее образование?

Для лиц, поступающих на обучение на базе высшего образования на программы бакалавриата Университет устанавливает перечень вступительных испытаний аналогичный перечню вступительных испытаний, по которым проводится ЕГЭ.

Формой вступительных испытаний для лиц с высшим образованием является компьютерное тестирование.

38.03.01 Экономика
1. Математика - 27 баллов
2. Обществознание или История - 42/32 баллов
3. Русский язык - 36 баллов

Вы можете поступить в Налоговый институт после 11 класса или колледжа/техникума на программы бакалавриата Цифровая экономика или Налоги и налогообложение.

Для выпускников вузов мы предлагаем программы магистратуры Цифровая экономика и управление большими данными и Налоговое администрирование и финансовый контроль.

 
г. Москва ул. 3-я Хорошевская д. 2. 8 (926) 954-84-84. priem@nalog-i.ru


Copyright © 2024. Налоговый институт. Designed by Shape5.com